Самообразование на самоизоляции…

В период всеобщего карантина большая часть детских садов прекратила работу. Несмотря на это, педагоги дошкольного образования не скучают без дела. Многие из них посвящают это время самообразованию, дистанционному повышению квалификации, обмену опытом и общению с коллегами.

Сотрудники детского сада № 21 «Брусничка» г. Владивостока  совместно с «Приморским краевым институтом развития образования» г. Владивостока, с пользой проводят время:

• Мастерская педагогических компетенций для реализации ФГОС ДО: « Психолого-педагогические аспекты взаимодействия семьи и детского сада»

доцент кафедры ИОДО Бойко Г. В.

• Мастерская педагогических компетенций : « Психолого- педагогические основы взаимодействия с семьей- УПРАВЛЕНИЕ ЭМОЦИЯМИ» - 1 часть

Доцент кафедры ИОДО Бойко Г. В.

Директор ИМЦ. «Развитие» Путинцева Л.В.,

• Мастерская педагогических компетенций : « Психолого- педагогические основы взаимодействия с семьей- УПРАВЛЕНИЕ ЭМОЦИЯМИ» - 2 часть

Доцент кафедры ИОДО Бойко Г. В.

Директор ИМЦ. «Развитие» Путинцева Л.В.,

• Марафон "On-line - мастер"
  • Мастерская педагогических компетенций для реализации ФГОС ДО: Психолого-педагогические аспекты взаимодействия семьи и детского сада, РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ОТ А до Я.

доцент кафедры ИОДО Бойко Г. В.

• Серия ВЕБИНАРОВ ,ФРАКТАЛЬНЫЙ РИСУНОК- от создания, до интерпритации - кпн. Свириденко Е.И.
  • Вебинар «Дистанционная помощь детям с дислексией»,
  • Вебинар «Конфликты, методы и приемы предупреждения и выхода из конфликтов, практические методы активизации родителей.»

Постоянная работа педагога над совершенствованием своего развития важна в силу специфики педагогической деятельности, направленной на развитие и воспитание ребёнка. Только путём самообразования и творческих поисков педагог придёт к своему мастерству. Постоянное стремление к самосовершенствованию должно стать потребностью каждого педагога дошкольного учреждения.

07 Май 2020, 12 просмотров.