Новый год

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.

Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

Музыкальный руководитель нашего детского сада  Абраменко Наталья Александровна, а также воспитатели к подготовке сценариев новогодних утренников относятся творчески. Все праздники получаются разные, интересные.

Так первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята из группы раннего возраста и дети второй младшей  группы . Новый год – время исполнения заветных желаний,  и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Снегурочка своим волшебным колокольчиком приглашала гостей на праздник. К малышам приходили, Лисичка, Снеговик, и Зайка, который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами.

Дети средней группы встретились на празднике с Крысой-Анфисой, которая притворилась Дедом Морозом, и хотела испортить детям праздник. Но как в любой сказке, добро восторжествовало и всё встало на свои места. С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир сказки.   Встречу с Дедом Морозом помогали приблизить морозята, хлопушки, елочки, стрелки часов. Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций у родителей.

Дети старшей и подготовительной групп пришли на представление нарядные, веселые в предчувствии праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Снеговика, Мышку - символ нынешнего года, Зайчика, Лисичку,  Снегурочку, Деда Мороза.

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками. Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Смотрите нашу фотогалерею.

30 Декабрь 2019, 67 просмотров.